欢迎您访问榆林市人民防空办公室网站!
本站支持IPv6访问

信件内容详情

编号:201811241919317862
申请日期:2018-11-24
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 市人防办 问题类别 建议
主题 防空洞上方塌陷有安全隐患
内容 近日雨水增多,在农干校操场离家里仅几米远的地方突然塌陷,深不见底,周边还有裂缝,不敢靠近,按照周围居民的回忆应该是防空洞的上方,不知哪个部门管理,尽快解决隐患。
受理部门 市人防办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-24
答复内容 尊敬的网友您好!此问题我们已经派人到现场查看,调查原因。因情况复杂,需相关部门联合检查,若彻底解决此问题还需要一些时间,但我们会抓紧时间与相关部门联系,尽快消除安全隐患,以免造成人民生命财产安全损失,后续工作进展情况会第一时间答复给您。感谢您对我们的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3821181,13509120727。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!
信访人的评价: 还没评价

发布打印关闭