信件内容详情

编号:201811241932016098
申请日期:2018-11-24
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 市人防办 问题类别 咨询
主题 益隆家苑人防办手续何时能办理
内容 益隆家苑小区已入住多年,目前还没有办理不动产登记。业主向开发商咨询,开发商答复:人防办有笔款未交清,导致现在办理手续缓慢。益隆家苑小区是否存在费用未交清的情况,在手续上是否还有问题?
受理部门 市人防办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-24
答复内容 尊敬的网友您好!益隆家苑小区存在费用未交清情况。按照《中华人民共和国人民防空法》规定,该项目应依法缴纳人防工程易地建设费,费用交清后,我办会出具人防相关手续,就能办理不动产等其他手续。现因开发商原因不缴纳该费用,按政策法规不能办理不动产手续。我办已经按执法程序进行了催缴,若再迟迟不交,我办会走法院程序强制执行。感谢您对我们的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3821181,13509120727。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭