信件内容详情

编号:201811270445045071
申请日期:2018-11-27
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 市人防办 问题类别 咨询
主题 开发区桃花园小区东侧人防工程进度如何
内容 据说桃花园小区东侧在做人防工程,想咨询一下,这个人防工程包括哪些内容,人防工程应该在地下,那地上又是弄什么,公园?还是什么?工程进度怎么样?什么时候开放?
受理部门 市人防办 计划完成时间 2018-11-27
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-27
答复内容 尊敬的网友您好!该工程为“街心广场”人防工程,地下两层为人防工程,由榆林市人防办负责建设,现正在建设当中。平时负一层为综合蔬菜市场,负二层为停车场,为市民提供生活方便,战时为甲类二等人员掩蔽所,保护人民生命财产安全,是利国利民的民生工程,预计2019年10月完工并投入使用。地上为高新区街心广场,供市民游玩休憩,由高新区管委会负责建设,详情需咨询高新区管委会。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭