欢迎您访问榆林市人民防空办公室网站!
本站支持IPv6访问

信件内容详情

编号:202005211101208770
申请日期:2020-05-21
申请人 苗* 性别
年龄 0 职业
信访部门 市人防办 问题类别 咨询
主题 关于人防区施工范围的咨询?
内容 1.人防水箱是否需要安装? 2.人防水箱进水管、排水管是否安装(已有平战结合集水坑)? 3.验收时是否需要存水? 4.榆林市有无人防验收内容的文件?
受理部门 市人防办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-22
答复内容 尊敬的网友您好,感谢您对榆林人防的关注! 1.人防战时生活水箱和饮用水箱在竣工验收前必须安装到位。2. 防水箱进排水配件必须安装齐全 。3.人防水箱如平时不使用,竣工验收时可不储水。4.人防竣工验收内容请参照《人民防空工程建设管理规定》(国人防办字[2003]第18号)执行,并应符合《榆林市人民防空办公室关于进一步明确人防工程建设有关事项的通知》(榆政人防发[2018]10号)文件要求。
信访人的评价: 还没评价

发布打印关闭